Ratones Paranoicos Sabado 16 de Septiembre de 2017 21.00 hs Hipódromo de Palermo.INCUBUS vuelve al pais el 28 de septiembre en el Direct TV Arena. - ¡AL FIN!. THE GET UP KIDS vienen a Buenos Aires y el show será el viernes 1 de septiembre en Palermo Club. - El jueves 20 de julio se viene el debut de los britanicos BASEMENT, en Gier. - FACE TO FACE e IGNITE encabezarán el WE ARE ONE TOUR 2017 que llegará a Uniclub el 10 de Octubre. - LOS 2 MINUTOS festejan sus 30 AÑOS con 3 shows en Groove, los sábados 8, 15 y 22 de julio. LA RENGA - 29 DE JULIO - 2 DE AGOSTO - 5 DE AGOSTO - 9 DE AGOSTO ESTADIO CLUB ATLETICO HURACAN.

El tiempo

sábado, 1 de marzo de 2014

Cosquín Rock 2014: grilla y horarios del festival.

Mirá la programación para el 1, 2 y 3 de marzo en Santa María de Punilla.

CosquinRock2014_mapa_ws0a_565Es uno de los festivales más importantes del verano. Gente de distintos puntos del país se reunirán en el Aeródromo de Santa María de Punilla para disfrutar de muy buena música y otras actividades.

DÍA 1

ESCENARIO PRINCIPAL

Charly García y la Orquesta Kashmir 00.20
Skay y los Fakires 22.30
Illya Kuryaki and the Valderramas 21.10
León Gieco con Agarrate Catalina 19.40
Iván Noble 18.50
Banda de Turistas 18.10
El Kuelgue 17.35
De la Gran Piñata 17.05
Armada Cósmica 16.30
Cirse 16.00

TEMÁTICO

La 25 01.10
Gardelitos 23.45
El Bordo 22.30
La Beriso 20.05
Cielo Razzo 19.05
Ojos Locos 18.10
Culpables de este Sentimiento 17.25
Pista 2 16.50
Viejo Motor 16.20
Fiesta Cuetillo 15.55
Lado oscuro (ganador del Pre Cosquín) 15.30

HANGAR (ROCK DE CÓRDOBA)

The Chicken Faces
Los Cocaleros
The Tristes
Anticasper
Planeador V
Segundo Nova
Numeral
Toque de Queda
Odoghan
The Smoke Sellers
Esteban Kabalin
Nómades

DOMO NARANJA

Cultivo 16.00
Paris Paris Musique 16.35
Uneven 17.10
Guauchos 17.45
De La Rivera 18.20
Presentación del libro Díscolo 19.00
Hipnótica 20.40

CARPA PEPSI

Rockumentales:
El alucinante viaje de Patricio Rey 17.00
El blues de los plomos 19.40
Fiesta electrónica:
Martín Bellomo 22.00
Rodrigo DP 23.00
Knowbru 00.00
Nairobi (DJ set) 01.00
Cata Spinetta 02.00
DJ Stuart 03.00
Pedro D'Alessandro 04.00
Andrés Gonzáles 04.45

Fuerza Bruta: funciones a las 19.30, 20.30, 22.30 y 23.30.

DÍA 2

ESCENARIO PRINCIPAL

Las Pelotas 00.55
Las Pastillas del Abuelo 22.55
Calle 13 21.05
Catupecu Machu 19.35
Carajo 18.35
Eruca Sativa 17.55
Jauría 17.15
Infierno 18 16.45
Inazulina 16.15
Astenia 15.50
Jotes 15.25

TEMÁTICO HEAVY

Almafuerte 00.15
Horcas 23.05
Angra  21.55
Viticus (tributo a Ruedas de metal de Riff) 20.45
Rowek 19.55
Hellion 19.15
Lethal 18.35
Hammer 17.55
Plan 4 17.25
Mastifal 16.55
Huaykil 16.25
GTX 16.00
Synesthesia (ganador del Pre Cosquín) 15.35

CARPA PEPSI

Rockumentales:
Piedra que late 16.00
La Hache 17.30
------------------------
Favio Posca 19.30
Fiesta Glamnation
Magnus Mefisto 22.00
Pésame (Esteban Kabalin y "Cuerda" Tarnavasio) 22.35
Connor Questa 23.10
Negro García López 23.45
La Naranja 00.25
Viticus 01.05
Coverheads 03.00

Hangar: Anima, La Terca, Sordos, Dr. Tonny, Sed de sangre, Nómade, Tempestad, 12/70 Rock, Cardan, Pasajeros del tren, El Mendigo, Buenos Aires, Locomotor, Eat second, Makondo, Sangre caliente, Calvario.

DOMO NARANJA

Roma 16.00
Pilotos 16.35
Intrépidos Navegantes 17.10
Zulu 17.45
Ministerio de Energía 18.20
Proyección de Cisma 19.00
Indios 20.40

Fuerza Bruta: funciones a las 19.30, 20.30, 22.30 y 23.30.

DÍA 3

ESCENARIO PRINCIPAL

Ciro y Los Persas 00.30
Babasónicos 23.00
La Vela Puerca 21.00
Guasones 19.40
Salta La Banca 18.55
Raly Barrionuevo 18.15
La Que Faltaba 17.35
Caperucita Coya 17.05
Juan Terrenal 16.35
Pezones Cardoso 16.05
4 al Hilo 15.35

TEMÁTICO REGGAE

Nonpalidece 00.00
Dread Mar I 22.40
Zona Ganjah 21.30
Dancing Mood 20.30
Alborosie (Italia/Jamaica) 19.40
Kameleba 18.50
Resistencia 18.00
Un Rojo Reggae Band (Costa Rica) 17.20
Rondamón 16.50
The Añamembys Banddos (ganadores del Pre Cosquín) 16.25
Chevy 79 (ganadores del Pre Cosquín) 16.00

Hangar: Voranima, Nokzul, Sucio Bastardo, Exagorth, Hodfud, Coalission, Kainoas, La Condesa, Reinxident, Certera, Dhak, Harpoon, Lobrega, Vorax, Helzer, KZ4! y Renacer.

DOMO NARANJA

Un Día Perfecto Para El Pez Banana 16.00
Francisca y los Exploradores 16.35
Huevo 17.10
Nina 17.45
Pilo 18.20
Favio Posca 19.00
Rayos Láser 20.40

CARPA PEPSI - FESTIVAL CIUDAD EMERGENTE

Danza y arte callejero 17.00
Batalla de hip hop 17.30
Viva Elástico 18.00
La Perra que los Parió 18.45
Eruca Sativa (acústico) 19.30
Además, espacio de revistas y una muestra fotográfica de Martín Bonetto.

Fuerza Bruta: funciones a las 19.30, 20.30, 22.30 y 23.30.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario